Депутатский контроль

ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ В СОЗДАНИИ ТСЖ

Есть проблема? Напиши депутату Госдумы

Наши цели

  • Заставить ДУК качественно выполнять свою работу
  • Привлечь к ответственности ДУК, которые не справляются с обязанностями
  • Помогать жителям в создании ТСЖ

Чего уже добились

  • При содействии Центра борьбы с проблемами ЖКХ в Штабе Захара Прилепина жильцы дома №7 по ул. Пролетарская отбились от ДУК и создали ТСЖ. В процессе – создание ТСЖ домов №15 и 22 по ул. Карла Маркса, № 17 по пр. Мира, №13 по ул. Культуры.
  • ДУК «Нижегородского района» привлечена к административной ответственности
  • Открыто два уголовных дела на ДУК Канавинского района за подделку протоколов общего собрания
  • Прокуратура выявила нарушения в работе ООО «Коммунальщик».

Что уже сделано

17.06.2022. Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов встретился с жильцами дома №15 по улице Карла Маркса, которым домоуправляющая компания Канавинского района не даёт создать ТСЖ. Люди пожаловались, что ДУК не выполняет свои обязанности по содержанию дома. Они дважды пытались создать ТСЖ, но ДУК подделывает итоги общего собрания, на которых собственники якобы снова выбирают управляющую компанию. После депутатских обращений Дмитрия Кузнецова в прокуратуру против ДУКа было возбуждено два уголовных дела по факту подделки подписей. Однако компания в третий раз подделала подписи, чем снова помешала собственникам создать ТСЖ. Штаб Захара Прилепина продолжит помогать жильцам бороться против ухищрений ДУКа.

05.04.2022. При содействии Центра борьбы с проблемами ЖКХ создано Товарищество собственников жилья (ТСЖ) дома №7 по ул. Пролетарская. В процессе создания ТСЖ домов №15 и №22 по ул. Карла Маркса, дома №17 по пр. Мира и дома №13 по ул. Культуры.

04.02.2022. Подведены итоги конкурса «Золотая жировка». В тройке самых алчных ДУКов оказались ОАО «ДК Ленинского района», ООО «Наш дом» и ООО «Структура». Депутат  Госдумы Дмитрий Кузнецов вручил сертификат на годовую оплату коммуналки семье Куклиных, чей дом обслуживает ООО «Структура».  Штаб направил запросы в надзорные органы по поводу законности установленных тарифов.

30.12.2021. Получен ответ прокуратуры. Доводы о некачественном обслуживании дома признаны обоснованными. Ранее прокуратура через суд обязала ОАО «УК ЖКХ Починковского района» устранить нарушения. Также администрации муниципального округа внесено представление по поводу состояния детской площадки.

22.12.2021. Объявлен конкурс «Золотая жировка» на самую дорогу платёжку за ЖКХ. Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов пообещал оплачивать коммуналку победителю конкурса в течение всего 2022 года.

08.12.2021. Направлен депутатский запрос Дмитрия Кузнецова в прокуратуру Нижегородской области о ненадлежащем содержании общедомового имущества дома №20 по ул. Коммунистической с. Починки и бездействии областной ГЖИ.

16.09.2021. В Общественной приёмной Захара Прилепина открылся Центр борьбы с проблемами ЖКХ. Сюда нижегородцы могут обращаться за юридической помощью, направленной на снижение тарифов ЖКХ. Собственники жилья могут обращаться в центр за помощью в создании ТСЖ.